27.02.2010
 Звоните на Телефон доверия

За двенадцать  месяцев прошлого года на телефон доверия поступило 67 сообщений, которые зарегистрированы  в специальном  журнале,  из них подтвердилось 38 сообщений.

Как сообщает старший инспектор штаба  Черниговского РОВД                                                         Югай Р.В., проведенный анализ сообщений граждан показывает, что жителей района по-прежнему волнуют проблемы наркомании,  реализации фальсифицированной алкогольной продукции, нарушения на потребительском рынке.  По всем  поступившим заявлениям и  сообщениям  проведена  проверка. В результате  проведенных проверок  были приняты следующие решения:

- По фактам изготовления и сбыта спиртосодержащей продукции домашней выработки (самогоноварения)  поступило 33 сообщения, из которых    двенадцать  подтвердились, по ним  составлены  административные протокола, наложен штраф.

- По нарушениям  правил торговли на потребительском  рынке поступило 20  сообщений,  вся информация  подтвердилась, составлены административные протокола.

- Поступило  два сообщения по незаконному обороту  наркотиков, возбуждены уголовные дела.

- По соблюдению общественного порядка и общественной безопасности граждан  поступило  12 сообщений,  четыре из них подтвердились, составлены административные протокола.

В  ОВД по Черниговскому муниципальному  району выделен  отдельный телефонный номер -  25-7-72.  Прием  обращений  граждан по «Телефону доверия»  осуществляется круглосуточно:

- сотрудниками Штаба  ОВД с 9-00 до 18-00.

- записью  сообщений  на автоответчик  с 18-00 до  9-00