3.06.2008
Детство - это маленькая жизнь!

Ежегодно 1 июня в Черниговском сельском поселение отмечается праздник детства - Международный день защиты детей. Для этого праздника трудно найти более подходящий день. Лето - самая яркая и беззаботная пора. А детство - самый яркий период в жизни, который навсегда остаётся в нашей памяти...

Веселым получился праздник детства под названием «День чудес» на центральной площади с. Черниговка, подготовленный творческим коллективом и театральным кружком «Чудесное детство» Центра народной культуры и досуга и коллективом Детской библиотеки.

В ярком нарядном костюме веселый скоморох (Елена Болбунова) зазывал маленьких зрителей на праздник. И вот началась сказочная история о том, как капризный Царь (Александр Машуков) хотел жениться, но всё не мог найти себе достойную невесту.

dsc01994_400

Пришлось звать на помощь Звездочета (Кристина Мамонина), он-то и посоветовал Царю искать жену на другой планете. И отправились слуги-скороходы (Наталья Колопова и Ирина Морозова) вместе с ребятами в путешествие.

dsc01997_400

На «Планете Кошмаров» Король Ужастик (Сергей Машуков) и Баба Яга (Ира Попова) предложили в невесты царю дочку Бабы Яги, но она не пришлась по нраву нашим гонцам и ребятам.

Неугомонная Шапокляк (Татьяна Сабанова) встретила гостей на Планете «Детская библиотека» и сама захотела быть царской невестой, но государь наотрез отказался от такого предложения.

Не нашли Скороходы жены для Царя и на «Планете Звезд», зато повстречали таинственную Царицу Ночь (Анжела Ялалдинова).

Следующая посадка состоялась на «Планете Паутин», где юным зрителям загадывал загадки сказочный паук (Саша Картавый), с которыми ребятишки с легкостью справились.

И вот мальчишки и девчонки снова с удовольствием включились в сказку. Добрый Водяной (Влад Костенко) предложил царю в жены прекрасную русалку, но и она не приглянулась нашим Скороходам.

И вот, наконец, «Планета земля», с милыми и родными лицами и, конечно же, по законам сказки краше и умнее всех оказалась Василиса Премудрая, роль которой исполнила Оля Егоричева, и именно она стала женою Царя - батюшки.

dsc02001_400

На всех планетах обитатели  проводили с ребятами различные конкурсы, и победители получали в награду «царские рубли».

Продолжился праздник детства концертом вокальной группы «Улыбка» Дома детского творчества с. Черниговка. Задорная музыка и веселые детские песенки ещё больше поднимали настроение маленьким зрителям и их родителям.

Закончилось веселье праздничной дискотекой. Детишки остались довольны и счастливы.